Районное методическое объединение учителей начальных классов и воспитателей детских садов Варнавинского района

30 марта 2018 года на базе нашего детского сада состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов и воспитателей детских садов Варнавинского района.В работе РМО приняли участие 16 педагогов.

Воспитатель подготовительной группы "Почемучки" Лебедева М.И. провела  комплексное занятие "Космическое путешествие" на котором дети показали свои знания, умения, навыки по формированию элементарных математических представлений, обучению грамоте и развитию речи.

Руководитель районного методического объединения учителей начальных классов Н.Д. Цапулина отметила, что задача  воспитателей ДОУ подготововить ребенка к школе, научить ребенка слушать, воспринимать, выполнять задания, работать в течении 30 минут.Учителя проанализировали занятие и отметили, что дети к обучению в школе готовы, у них есть желание и необходимая база.