Профсоюзная организация МБДОУ

Профсоюзная организация МБДОУ

Атмосфера тепла и уюта, доброты и понимания, заботы о физическом, психическом здоровье наших воспитанников – вот что составляет дух нашего детского сада.

Визитная карточка профсоюзной организации

Наш девиз : Сила профсоюза - в ее массовости, в сплоченности членов профсоюза.

Профсоюзная организация в  нашем детском саду существует с момента открытия детского сада. За эти годы она не прекращала своей деятельности. В течение последних 10 лет все работники нашего детского сада являются членами профсоюза. Администрация детского сада и профсоюзная организация много лет успешно сотрудничают и постоянно работают в тесном контакте.

Основной целью деятельности профсоюзного комитета МБДОУ   является выражение, представление и защита трудовых, социальных, экономических и иных законных прав и интересов своих членов.

Члены профсоюза составляют 100% коллектива детского сада.

Задачи:

Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза.

Создание условий для реализации и защиты трудовых, социально-экономических правпрофессиональных интересов членов профсоюза.

Представительство прав и интересов членов Профсоюза в соответствующих органах государственной власти, органах местного самоуправления, перед работодателем.

Участие в нормотворческой деятельности, разработке и реализации программ развития образования на уровне дошкольного учреждения в интересах членов Профсоюза.

Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по обеспечению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности Профсоюза по реализации уставных задач.

Председатель профсоюзного комитета

МБДОУ детский сад №11 "Светлячок" р.п. Варнавино

Ольга Николаевна Дертева.

Уважаемые члены профсоюза!

Нижегородская областная организация профсоюзов участвует в первомайской акции профсоюзов в 2020 году. В связи с этим разработан Проект первомайской резолюции "Солидарность сильнее заразы". Члены профсоюза могут ознакомиться с его содержанием на официальном сайте "Нижегородской областной организации профсоюзов", перейдя со ссылке http://www.nizhprof.ru/ , , и принять участие в голосовании за Резолюцию первомайской акции 2020 года.

Также вы можете принять участие в Единой  Интернет-акции  под лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!» 1 мая 2020 года.

Задача участников Интернет-акции: с 27 апреля по 1 мая 2020 г. разместить на своей странице в социальной сети пост (текстовое сообщение, фотографию, изображение или видеоролик), отражающий отношение автора к необходимости решения проблем.Подробная информация по проведению Единой интерактивной Интернет - акции размещена на сайте Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф». Акция проходит с 27 апреля по 1 мая 2020 года.

Будьте активными! Примите участие а голосовании и Интернет-акции!

С уважением, председатель профсоюзного комитета

МБДОУ детский сад №11 "Светлячок" р.п. Варнавино Дертева О.Н.