Пасхальный перезвон-2018

Пасхальный перезвон-2018

23 апреля  на базе Варнавинской средней школы состоялся  конкурс исполнительского искусства  фестиваля "Пасхальный перезвон - 2018".

Организаторами этого конкурса были районное управление образования и Варнавинское благочиние. С приветственным словом к участникам фестиваля, гостям обратился благочинный Варнавинского округа  иерей Павел Кутумов. Он тепло поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой, а девочек, женщин поздравил с Днем жен-мироносиц.  В конкурсе приняли участие дети разных возрастов : дошкольники, дети младшего и старшего школьного возраста из образовательных организации Варнавинского района. Дети не только исполняли песни, но и трогательно, проникновенно читали стихи. Ансамбль нашего детского сада "Веснушки" под руководством Соловьевой И.В., исполнил "Пасхальную песню"и песню "Весна пасхальная". Ребята отлично выступили, а также с удовольствием слушали стихи и песни в исполнении других детей.