открытый промотр "Организация обеда в старшей группе доу

Мастер-класс "Организация обеда в старшей группе ДОУ"

16 ноября воспитатель старшей группы "Непоседы" Макина Виктория Дмитриевна и помощник воспитателя группы Белоусова Ольга Викторовна провели  мастер-класс  для воспитателей и помощников воспитателей ДОУ - показали организацию подготовки и  проведение обеда с воспитанниками. Они продемонстировали  распределение обязанностей между воспитателем и помощником воспитателя во время подготовки к обеду, проведения обеда и во время организации гигиенических процедур перед тихим часом. Помощник воспитателя показала  как  организовано дежурство детей  по столовой, как дежурные сервируют стол, как проходит  дети дежурят  после обеда. Воспитатель показала присутствующим как она организует свободную игровую деятельность с группой воспитанников перед обедом,  какая воспитательная работа проводится во время обеда, как организована подготовка детей к тихому часу.  Присутствующие воспитатели и помощники воспитателей проанализировали работу воспитателя и помощника воспитателя , получили наглядную практическую информации для своей работы.

Воспитатели и помощники воспитателей.                           Организация дежурства (сервировка стола).

Организация обеда.                                                           Воспитательная работа во время обеда.