"Засветись"

"Засветись"

Октябрь месяц прошел в учреждении как месячник безопасности дорожного движения и месячник Гражданской обороны. В связи  с приказами районного управления образования и администрации Варнавинского муниципального района  в ДОУ были разработаны планы по проведению месячника.

В ДОУ проводится большая работа  по профилактике детского - дорожно - транспортного травматизма. В течении месяца воспитатели проводили различные беседы с детьми по данной теме, экскурсии в кабинет ОБЖ. На прогулках данная работа также была продолжена: ребята изучали дорожные знаки, правила дорожного движения не только как пешеходы, но и как водители.

Инструктор по физической культуре Балдина Т.И. подготовила и провела с детьми старшей группы "Колокольчики", старшей группы "Почемучки" и подготовительной группы "Непоседы" физкультурные досуги "Путешествие в страну Светофорию". Смотреть видео...

Все педагоги ДОУ расмотрели вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на родительских собраниях.Отметили,что в ДОУ проводится большая работа в этом направлении и родители должны показывать пример поведения  своим детям на улице, соблюдать правила перевозки детей в автомобиле, покупать одежду со светоотражающими элементами, или приобретать фликеры.