Родительские собрания

Родительские собрания

В нашем детском саду для родителей всех возрастных групп проведены родительские собрания.Обычно родители с неохотой идут на родительские собрания, но не в нашем детском саду!  Все родительские собрания воспитатели проводят  в нетрадиционной форме: используют разные формы работы с родителями: проводят тренинги, деловые игры, готовят с детьми интересные музыкальные номера, готовят электронные презентации с фотографиями детей, снимают видеосюжеты. Все эти приемы делают родительские собрания интересными, содержательными, наглядными.

Так воспитатели подготовительной группы Параничева О.Н и Демина Г.В. подготовили с воспитанниками  для родителей небольшой концерт. Дети исполнили песню "Светлячок" , а девочки спели частушки. Демина Г.В. рассмотрела вопросы развития речи детей старшего дошкольного возрата, предложила родителям новое направление работы "буккроссинг", Параничева О.Н.  осветила вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на собрании выступила педагог-психолог Баранова М.Г.Она проанализировала вопрос психологической готовности ребенка к школе. Учитель - логопед Конькова И.А.подчеркнула важность логопедических занятий с детьми и необходимость закрепления работы логопеда родителями дома. Заведующий МБДОУ рассмотрела вопросы родительской платы, были выбраны от каждой группы по два представителя в Совет родителей ДОУ, проведено анонимно анкетирование родителей "Что Вы ждете от работы нашего детского сада в 2018/2019 учебном году".

Педагог-психолог Баранова М.Г. подготовила сообщения для родителей всех возрастных групп по различным вопросам. Учитель -логопед проконсультировала родителей старших и подготовительной групп детского сада.Педагоги подготовили сообщения по профилактике детского -дорожно-транспортного травматизма и необходимости использования фликеров (светоотражающих элементов) на одежде, особенно в темное время суток. Все родители приняли участие в анонимном анкетировании, был сформирован Совет родителей ДОУ в который вошли по два представителя родителей от каждой группы.

Моменты родительского собрания в подготовительной группе "Непоседы"

Моменты родительского собрания в старшей группе "Колокольчики"

Родительское собрание в средней группе "Петушок" проводит воспитатель Макина В.Д.

Воспитатель второй группы раннего возраста "Гномики" Лебедева М.И. подготовила для родителей презентацию "Организация игровой деятельности с детьми третьего года жизни".

Воспитатель первой группы раннего возраста "Цыплята" Крантикова Т.И. также подготовила электронную презентацию и рассказала об адаптации детей второго года жизни к детскому саду через игровую деятельность.