День защиты детей

День защиты детей

Сегодня,в День защиты детей, для воспитанников нашего детского сада музыкальный руководитель Соловьева И.В. подготовила и провела  праздник "Здравствуй, лето!". Воспитанники всех возрастных групп собрались в музыкальном зале.

Заведующий Н.Н. Евграфова тепло поздравила ребят с праздником, с первым днем лета.  Дети  исполняли песни о лете, о детском саде, играли в различные музыкальные игры. Настроение у всех было светлое и праздничное.

Затем инструктор по физической культуре Балдина Т.И. пригласила ребят в физкультурный зал, где состоялись спортивные эстафеты между командами ребят подготовительной группы "Непоседы". Ребята из других групп поддерживали участников команд.

Ребята соревновались в скорости (прыгали с мячами), ловкости катались на самокатах (объезжая ориентиры), точности - катались на велосипедах, а также в меткости (задание с кеглями).

С ребятами других групп, которые не участвовали в соревнованиях, были проведены подвижные игры.

Мы от всей души поздравляем вас, дорогие наши воспитанники с праздником, с Днем защиты детей!

Сегодня ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравлением,
Желая здоровья, любви!

И мы вам, родные, желаем, —
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся ваши желанья
И мир будет добрым для вас!

Мы взрослые вам обещаем,
Во всём помогать, защищать,
И в сердце надеясь, мечтаем
Счастливыми вас воспитать!