6.Профсоюзная организация МБДОУ

Профсоюзная организация МБДОУ

Атмосфера тепла и уюта, доброты и понимания, заботы о физическом, психическом здоровье наших воспитанников – вот что составляет дух нашего детского сада.

Визитная карточка профсоюзной организации

Наш девиз : Сила профсоюза - в ее массовости, в сплоченности членов профсоюза.

Профсоюзная организация в  нашем детском саду существует с момента открытия детского сада. За эти годы она не прекращала своей деятельности. В течение последних 10 лет все работники нашего детского сада являются членами профсоюза. Администрация детского сада и профсоюзная организация много лет успешно сотрудничают и постоянно работают в тесном контакте.

Основной целью деятельности профсоюзного комитета МБДОУ   является выражение, представление и защита трудовых, социальных, экономических и иных законных прав и интересов своих членов.

Члены профсоюза составляют 100% коллектива детского сада.

Задачи:

• Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза.
  • Создание условий для реализации и защиты трудовых, социально-экономических правпрофессиональных интересов членов профсоюза.
  • Представительство прав и интересов членов Профсоюза в соответствующих органах государственной власти, органах местного самоуправления, перед работодателем.
  • Участие в нормотворческой деятельности, разработке и реализации программ развития образования на уровне дошкольного учреждения в интересах членов Профсоюза.
  • Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по обеспечению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности Профсоюза по реализации уставных задач.

Председатель профсоюзного комитета  МБДОУ детский сад №11

Ольга Николаевна Дертева.