Комплексная автоматизированная система "Сетевой город. Образование."

Комплексная автоматизированная система "Сетевой город. Образование."

Система  предназначена для комплексной автоматизации основных и вспомогательных образовательных процессов в ДОО и представляет следующие возможности:

1. Ведение журналов посещаемости, распечатка табелей учета посещаемости. стандартныхотчетов о посещаемости.

2. Ведение родительской платы с учетом нормативов для различных категорий детей, получение отчетов о родительской плате.

3. Планирование воспитательного процесса с помощью создания учебного плана ДОО, ведения тематического планирования. создание расписания занятий и мероприятий в ДОО

4. Размещение и сохранение материалов воспитательного процесса путем создания портфолио проектов и личных портфолио, собственных учбных курсов.

5. Взаимодействие между участниками образовательных отношений с помощью внутренней электронной почты,общих портфолио, каталога ресурсов, доски объявлений, форума.

6. Автоматическое заполнение формы  государственной статистической отчетности для ДОО как первичной на уровне дошкольной образовательной организации так и сводной на уровне муниципалитета

7. Оперативное взаимодействие ДОУ с ОУО а также с другими ОО для организации единого информационного образовательного пространства в пределах одного региона

8. Соответствие информационной образовательной среды законодательству Российской Федерации.