Единый урок безопасности в сети Интернет.

Единый урок безопасности в сети Интернет.

5- 6 декабря в нашем детском саду прошел Единый урок безопасности в сети Интернет .Целью проведения данного урока было повышение информационной безопасности детей,   обеспечение внимания родителей и педагогов к проблеме  обеспечения безопасности и развития детей дошкольного возраста в информационном пространстве. 5 декабря старшим воспитателем  МБДОУ Трудниковой С,Н. был проведен Единый  урок безопасности в сети Интернет для воспитателей и специалистов детского сада, на котором до педагогов была представлена информация  на тему "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей дошкольного возраста в информационном пространстве.Также педагоги просмотрели видеообращение председателя временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой участникам- педагогам единого урока. 6 декабря воспитатели старшей группы "Непоседы" Киреева Е.Н.,, подготовительной к школе группы "Колокольчики" Демина Г.В., подготовительной к школе группы "Почемучки" Конева С.В. для детей старшего дошкольного возраста  организовали прсмотр и обсуждение мультфильмов"Белые овцы","Тайный друг", "Не танцуй с волком", "Девяносто девять","Невоспитанны болтун","Королева красоты","Бал- маскарад", "Тысяча друзей", "Чужой телефон","Феерверк", "Руки вверх". "В глуппом положении","Корзина покупок", "Игра в снежки","Телефомания", "Затуманенные головы"(Мультфилмы загружены с сайта "Единый урок. Календарь,методики, материалы." Ссылка. Информация для родителей была размещена на официальном сайте МБДОУ в разделе "Информационная безопасность"