"Воспитатель года -2018"

"Воспитатель года -2018"

27 сентября в день дошкольного работника наш детский сад принимал гостей. Именно в этот день уже третий год подряд на базе нашего детского сада прошел  конкурс профессионального мастерства среди педагого дошкольных учреждений нашего района "Воспитатель года-2018".

Начался конкурс с небольшого праздничного концерта, который открыли воспитанники подготовительной группы "Непоседы" песней "Светлячок", прозвучал музыкальный подарок от Виктории Паниш, Настя Якунова трогательно и эмоционально прочитала стихотворение "Воспитатель", прозвучал музыкальный подарок от фольклорного ансамбля детского сада "Светлячок", музыкальные руководители Болотова С.Ю. и Соловьева И.В. подарили присутствующим музыкальную композицию "Хорошее настроение". Прозвучали теплые поздравления с днем дошкольного работника  от Главы администрации Варнавинского района Смирнова С.А.

За звание "Воспитатель года - 2018" в этом году боролись четыре конкурсантки. Это А.Е. Рошка (детский сад "Ручеек" р.п. Варнавино), Е.Л. Волкова (Богородский детский сад "Сказка"), Г.Ф. Суслова (детский сад "Светлячок" р.п. Варнавино), Н.Н. Ширинова (Северный детский сад "Елочка").Конкурс прошел в 3 этапа. На первом этапе конкурсантки защищали презентацию "Моя профессия-мое призвание", второй этап состоял в том, что участницы показали фрагмент (15 минут) занятия с детьми, на третьем этапе участницы конкурса провели консультацию для родителей. Оценивало выступление конкурсанток жюри в состав которого вошли С.Ю. Авдеева,начальник районного управления образования,Е.А. Малинова,заместитель начальника районногоуправления образования, Т.Ф. Ефоде и Т.С. Слабунова -главные специалисты управления образования Варнавинского муниципального района.

По сумме набраных баллов на каждом этапе конкурса 1 место и звание "Воспитатель года-2018" завоевала Волкова Е.Л. Второе место у Сусловой Г.Ф. А третье место разделили А.Е. Рошка  и Н.Н. Ширинова.

Мы от всей души поздравляем Елену Леонидовну Волкову с победой и благодарим конкурсанток за участие в конкурсе!

На снимках: фрагменты конкурса. Поздравление С.А.Смирнова

Занятие с детьми младшей группы проводит А.Е. Рошка.                  Фрагмент занятия с детьми старшей группы. Воспитатель Суслова Г.Ф.

Занятие с детьми средней группы проводит Н.Н. Ширинова.      Фрагмент занятия с детьми подготовительной группы.Воспитатель Волкова Е.Л.

3 этап конкурса: консультацию для родителей проводит А.Е. Рошка.

Консультацию для родителей проводит Г.Ф. Суслова

Консультация для родителей Н.Н. Шириновой.                                      Консультацию для родителей проводит Е.Л. Волкова

Итоги конкурса подведены. Конкурсантки получили дипломы,цветы, теплые поздравления жюри,коллег и подарки!

Мы благодарим участниц конкурса, жюри, коллег, родителей наших воспитанников, гостей,

которые тепло поддерживали конкурсанток и наших артистов! До новых встреч !!!