Организация летней оздоровительной работы в детском саду.

Организация летней оздоровительной работы в детском саду.

Идет лето-любимое время года и взрослых и детей. Педагоги детского сада используют летний оздоровительный период для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, для удовлетворения растущего организма в отдыхе, творческой деятельности, движении. Для реализации данных задач в нашем детском саду созданы все условия:разработан план работы на летний озоровительный период, в режиме дня заложено максимальное количество времени для пребывания детей на свежем воздухе (до 3 часов в первую половину дня и до 2 часов во вторую половину дня).   Педагоги тщательно планируют прогулки: огранизуют наблюдения за живой и неживой природой, эксперименты, подвижные игры, труд на цветнике. Прогулочные площадки оборудованы новым современным игровым оборудованием, в достаточном количестве имеется  выносное оборудование для организации игр на свежем воздухе, оборудование для экспериментов и для игр с водой. Территория ДОУ ухожена, разбиты многочисленные цветники, обустроен мини-городок "Варнавин-сити" с автомобильной дорогой, машинами, автобусными остановками, стадионом. Дети с удовольствием играют в различные игры :"Водители пешеходы", "Автобус", на мини-стадионе мальчишки с огромным желанием играют в футбол. В целях воспитания у детей навыков безопасного поведения на улице на территории ДОУ на асфальте  сделана дорожная разметка : нанесены пешеходные переходы, установлены дорожные знаки, светофоры, фигурки полицейских. В достаточном количестве в ДОУ имеются самокаты и велосипеды.Во время прогулок дети пользуются ими и не только получают удовольствие от катания , но и навыки безопасного поведенияна дороге.

Коллектив детского сада прилагает все усилия для того, чтобы дети с пользой провели лето: укрепили свое здоровье. умели правильно вести себя в различных ситуациях, могли  вовремя обратиться за помощью, вести ролевой диалог со взрослыми и сверстниками, узнали много нового и интересного, стали более самостоятельными, любознательными, активными.

На снимках:

Территория детского сада ухожена. Радуют глаза многочисленные цветники. Имеется все необходимое всестороннего развития детей.

На территории ДОУ имеется мини-огород. На прогулках  дети  имеют возможность наблюдать как растут овощи. Педагоги организуют доступную трудовую деятельность детей.

Моменты прогулок в разных возрастных группах детского сада.